Главная Новости HI-tech В сети появились данные 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте»
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети появились данные 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте»

База данных на более чем 100 миллионов аккаунтов соцсети «ВКонтакте» выставлена на продажу в даркнете за один биткоин (около 570 долларов)

6 июня 2016, 08:45
Поделитесь публикацией:
В сети появились данные 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте»

Сводку о базе данных со сведениями о пользователях "ВКонтакте" опубликовал сайт LeakedSource, занимающийся мониторингом утечек, сообщает "Лента.ру".

На продажу базу выставил хакер, действующий под ником Peace.

По информации LeakedSource, база данных предоставлена пользователем с ником Tessa88. В конце мая человек с таким же псевдонимом "слил" базу на 400 с лишним миллионов аккаунтов MySpace. Утечка, как утверждает хакер Peace, произошла между 2011 и 2013 годом, что объясняет отсутствие привязки некоторых аккаунтов к телефону (ранее она не требовалась).

В базе содержится информация о 100544934 аккаунтах, включая имена, фамилии, email, номера телефонов и пароли пользователей. При проверке 100 случайно выбранных аккаунтов в 92 случаях пароли от них оказались актуальными, отмечает издание.

При этом, по сведениям Motherboard, у хакеров есть личные данные еще 71 миллиона пользователей, которые пока не выставлены на продажу

Согласно анализу LeakedSource, самым популярным оказался пароль "123456" (709067 аккаунтов). Среди других распространенных паролей — "QWERTY", "123123" и "QWERTYUIOP". Почти половина (41 миллион) аккаунтов имеют привязку к электронной почте Мейл.ру.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!