Главная Новости HI-tech «Яндекс» начал переговоры о партнерстве с Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

«Яндекс» начал переговоры о партнерстве с Facebook

Интернет-компания «Яндекс» начала переговоры о сотрудничестве с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook

7 июня 2016, 09:24
Поделитесь публикацией:
«Яндекс» начал переговоры о партнерстве с Facebook

Во время обсуждения на этом этапе речь может идти как о совместном продвижении сервисов, так и о рекламных выгодах, сообщает "РБК-Украина".

По данным источника, стороны обсуждают как варианты совместного продвижения сервисов "Яндекса" для российской аудитории соцсети, так и обмен данными пользователей двух компаний.

Facebook в данном случае может быть заинтересован в таких сервисах, как покупка авиабилетов, товаров, билетов в кино, вызов такси или бронирование отелей. "Яндекс" мог бы стать их оператором для социальной сети, поскольку у него есть "Яндекс.Афиша", "Яндекс.Такси", а также "Яндекс.Маркет".

Еще один вариант сотрудничества — система, которая будет показывать пользователям соцсети скидки в находящихся рядом магазинах или кафе. Пока "Яндекс" предоставляет такой сервис в экспериментальном режиме в рамках "Яндекс.Момент".

Чтобы совместный проект заработал, компаниям будет необходимо наладить сквозную авторизацию, то есть соединить аккаунт Facebook с "Яндекс.Паспорт".

"Яндексу" весьма интересен доступ к мобильной среде, поскольку своей мобильной платформы у компании нет. При этом у нее есть претензии к тому, как сервисы "Яндекса" распространяются через платформу конкурента — Google Android.

Как добавил директор одного из рекламных агентств, если "Яндекс" действительно договорится с Facebook, то рекламодатели получат много полезной информации о пользователях: сведения о семейном положении, путешествиях, а также об увлечениях.

Напомним, накануне "Яндекс" усомнился в популярности Google на просторах Рунета.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!