Главная Новости HI-tech Cаудовская Аравия признала кражу Wi-Fi грехом
commentss НОВОСТИ Все новости

Cаудовская Аравия признала кражу Wi-Fi грехом

Член Верховного комитета по научным исследованиям и религиозному праву Саудовской Аравии Али Аль Хаками издал фетву, согласно которой использование доступа к чужому Wi-Fi без разрешения приравнивается к воровству и объявляется грехом

7 июня 2016, 11:28
Поделитесь публикацией:
Cаудовская Аравия признала кражу Wi-Fi грехом

"Использование услуги Wi-Fi нелегально или без ведома других бенефициаров или поставщиков не допускается", — говорится в изданной ученым-богословом фетве, сообщает "РБК-Украина".

Грехом не может считаться использование общедоступного Wi-Fi в торговых центрах, парках, кафе, гостиницах и государственных учреждениях.

Как подчеркнул один из саудовских блогеров, любой нормальный представитель интернет-сообщества не нуждается в специальной фетве для понимания того, что пользоваться чужим доступом к Wi-Fi воспрещено.

Аналогичное решение в апреле вынес совет по делам ислама Дубая, решивший, что в использовании чужого доступа в интернет – например, принадлежащего соседу — нет греха, если его владелец дал разрешение.

Как известно, фетва — это решение по какому‑либо общественному, политическому или правовому вопросу, выносимое высокопоставленным исламским богословом — муджтахидом. Фетвы регулируют самые разные аспекты жизни простого мусульманина.

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!