Главная Новости HI-tech Инсталляция Google с 6000 светящимися кнопкам и открытым ПО (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Инсталляция Google с 6000 светящимися кнопкам и открытым ПО (ВИДЕО)

В рамках творческих проектов Google Creative Lab было создана очередная уникальная инсталляция, представляющая собой стену из примерно 6 тысяч кнопок, которые реагируют на нажатия, загораясь различными причудливыми способами 

7 июня 2016, 19:34
Поделитесь публикацией:
Инсталляция Google с 6000 светящимися кнопкам и открытым ПО (ВИДЕО)

Это не только арт-инсталляция в вестибюле нью-йоркского офиса Google, которая призвана развлечь посетителей и сотрудников (посмотрите на видео — довольно занимательно), это часть анонса очередного открытого ПО компании — AnyPixel.js, сообщает "3Dnews".

Код AnyPixel.js опубликован на GitHub — он позволяет всем желающим создавать большие интерактивные дисплеи по аналогии с тем, что сделали сотрудники поискового гиганта, выбрав в качестве строительных блоков светящиеся кнопки. При желании можно создать стену из переключателей света, лайтбоксов или даже воздушных шаров с подсветкой. В блоге Google Creative Lab сообщается, что задача команды была показать нечто интересное, но при этом весёлое и интерактивное.

"Огромный экран было бы сделать довольно просто, но прикасаться к дисплею не так уж весело. Так что мы выбрали немного иной подход: взяли шесть тысяч аркадных кнопок, которые выступили в качестве своего рода интерактивных пикселей, и обеспечили управление ими через веб-страницу", — отметил Ричард Зе.

Код написан с использованием JavaScript, и позволяет программировать кнопки, словно они являются элементами веб-страницы. На официальной странице можно ознакомиться с исключительно веб-версией проекта, которая реагирует на движения мыши.

Видео: Google Developers.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!