Главная Новости HI-tech Google опередила Apple по стоимости бренда
commentss НОВОСТИ Все новости

Google опередила Apple по стоимости бренда

Интернет-гигант Google вернул себе звание самого дорогого бренда в мире

9 июня 2016, 14:31
Поделитесь публикацией:
Google опередила Apple по стоимости бренда

Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования BrandZ, проведенного международным агентством Millward Brown, сообщает "3Dnews".

Российских компаний в этом рейтинге снова не оказалось.

По оценкам аналитиков, в 2016 году стоимость бренда Google возросла на 32% в сравнении с 2015 и составила $229,2 млрд. Торговая марка Apple, напротив, за год подешевела на 8% — до $228,5 млрд. В результате производитель опустился на вторую строчку списка самых дорогих брендов. В тройке лидеров осталась Microsoft с финансовым показателем в $121,8 млрд. (+5%).

В Millward Brown объяснили падение Apple отсутствием новых значимых продуктов. В апреле прошлого года были выпущены "умные" часы Apple Warch, которые являются лидерами рынка. Однако массовую привлекательность это устройство так и не обрело, отмечает Business Insider.

"Google процветает благодаря постоянному развитию инноваций, увеличению рекламных доходов и росту облачного бизнеса", — сообщили в Millward Brown.

По словам специалистов, на стоимость бренда Google повлияла высокая прозрачность работы компании.

В Топ-10 BrandZ в нынешнем году также вошли AT&T ($107,4 млрд.), Facebook ($102,6 млрд.), Visa ($100,8 млрд.), Amazon ($98,9 млрд.), Verizon ($93,2 млрд.), McDonald´s ($88,6 млрд.) и IBM ($86,2 млрд.).

В сотне самых дорогих брендов в мире вновь не оказалось российских компаний. Последний раз они входили в рейтинг в 2014 году: тогда Сбербанк занимал 75 место, МТС — 80-е.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!