Главная Новости HI-tech Во Франции оштрафовали Uber и двух её топ-менеджеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции оштрафовали Uber и двух её топ-менеджеров

Французский суд оштрафовал на 800 тысяч евро компанию Uber Technologies, предоставляющую услуги по поиску такси или частных водителей, за осуществление нелегальной деятельности с использованием непрофессиональных водителей

13 июня 2016, 11:19
Поделитесь публикацией:
Во Франции оштрафовали Uber и двух её топ-менеджеров

Также были назначены штрафы двум топ-менеджерам Uber в рамках первого подобного уголовного дела с участием компании в Европе, сообщает "3Dnews".

В частности, глава Uber в Европе, на Ближнем Востоке и Африке Пьер-Димитрий Гор-Коти был оштрафован на 30 тысяч евро, а руководитель Uber во Франции Тибо Самфаль — на 20 тысяч евро. Согласно постановлению уголовного суда Парижа, компания выплатит половину штрафа — 400 тыс. евро, остальная часть суммы будет взыскана в случае повторного нарушения закона. Менеджеры Uber тоже выплатят половину суммы штрафа.

Подразделение Uber France приостановило оказание транспортных услуг во Франции в июле прошлого году после того, как правительство запретило его деятельность в связи с протестами таксистов, выплачивающих крупные суммы за лицензии.

Представитель Uber заявил, что компания и её менеджеры будут обжаловать решение суда о штрафе.

Это не первый случай, когда Uber сталкивается с давлением со стороны лицензированных таксистов, хотя её топ-менеджеры были вызваны в суд впервые. С момента основания компании в 2009 году ей удалось значительно расширить свою деятельность. Сейчас Uber оказывает услуги в 60 странах мира.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!