Главная Новости HI-tech Apple представила новую операционную систему
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple представила новую операционную систему

Apple представила новую операционную систему для своих компьютеров - macOS Sierra

14 июня 2016, 13:04
Поделитесь публикацией:
Apple представила новую операционную систему

В ней будет добавлен голосовой помощник Siri, а также улучшен процесс взаимодействия между устройствами Apple, сообщает "УНИАН".

Новая операционная система позволит автоматически разблокировать компьютер, если у пользователя на руках будут Apple Watch. Голосовой помощник Siri можно будет активировать нажатием на специальный значок или при помощи определенной комбинации клавиш. Работать он будет только при подключении компьютера к питанию.

Sierra позволит пользователям делать покупки при помощи Apple Pay прямо через браузер. Для оформления транзакции пользователю нужно будет поднести свой палец к сканеру отпечатка пальцев на iPhone.

В новой версии операционной системы появится функция, которая позволит пользователям освободить место на жестком диске, удалив ненужные файлы и направив их в облачное хранение. Новая ОС позволит пользователям смотреть видео в небольшом окне и работать при этом с другими файлами.

Кроме того, Apple отказалась от прежних названий своих операционных систем по типу OS X. Теперь новые операционки будут называться macOS.

Sierra будет доступна уже осенью этого года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!