Главная Новости HI-tech Цукерберг впервые ответил на вопросы пользователей в прямом эфире
commentss НОВОСТИ Все новости

Цукерберг впервые ответил на вопросы пользователей в прямом эфире

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг провел первую сессию вопросов-ответов, используя новый инструмент соцсети - прямые трансляции 

15 июня 2016, 12:53
Поделитесь публикацией:
Цукерберг впервые ответил на вопросы пользователей в прямом эфире

Трансляция началась в 11:50 по местному времени (21:50 по киевскому) на странице Цукерберга и продлилась около 50 минут, сообщает "РБК-Украина".

Ее посмотрело 5,6 млн. человек.

Цукерберг отвечал на вопросы, которые пользователи оставляли прямо в комментариях к видео-трансляции. Среди них — вопросы о перспективах виртуальной реальности, искуственного интеллекта и влиянии технологий на человечество.

По мнению основателя Facebook, технологии уже объединили человечество, у нас есть интернет. Но теперь пришло время действовать сообща.

"Мы должны объединиться как сообщество, только так мы сможем решить проблемы изменения климата, терроризма и кризис беженцев", — считает он.

По его словам, в 21 веке мы должны думать о себе как о гражданах мира и строить глобальную инфраструктуру для этого.

Отвечая на вопрос о виртуальной реальности, Цукерберг напомнил о возможностях этой технологии объединять людей.

"Виртуальная реальность — это не просто видео. Это возможность присутствовать, чувствовать себя так, как будто сидишь рядом с кем-то", — добавил он.

Помимо виртуальной реальности, Facebook планирует сфокусироваться на внедрении искусственного интеллекта в функционал соцсети. Например, по словам Цукерберга, разрабатывается программа, которая будет рассказывать незрячим людям, что изображено на фотографиях в соцсети.

Многие вопросы пользователей не касались бизнеса Facebook или новых технологий и имели шуточный характер. Например, Цукерберга спросили, является ли он ящерицей в человеческой коже.

"Странные вещи происходят на сессии вопросов-ответов. Кто-то спросил меня, правда ли что на самом деле я ящерица. Нет, не правда", — сказал Цукерберг.

Цукерберга спросили, чем бы он занимался, если бы начинать свой бизнес ему приходилось сейчас. На это он ответил, что делал бы Facebook, но начинал бы сразу с мобильного приложения, а не с версии для десктопа.

В средине трансляции к Цукербергу присоединился комик Джери Сайнфельд, который спросил, во сколько тот обычно встает утром. Цукерберг ответил, что он никогда не был "утренним человеком", но с рождением дочки стал вставать рано.

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!