Главная Новости HI-tech В России разрабатывается беспилотник-разведчик с реактивным двигателем
commentss НОВОСТИ Все новости

В России разрабатывается беспилотник-разведчик с реактивным двигателем

В России создаётся малый разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который будет оборудован реактивным двигателем

16 июня 2016, 18:13
Поделитесь публикацией:
В России разрабатывается беспилотник-разведчик с реактивным двигателем

Технических подробностей о новом проекте, увы, немного. Известно лишь, что дрон сможет находиться в воздухе довольно длительное время, преодолевая расстояние до нескольких сотен километров, сообщает "3Dnews".

В России испытывается ударный беспилотник, способный летать со скоростью до 800 км/ч. Полезная нагрузка этого аппарата составит примерно 250 кг.

Указанный беспилотник может быть вооружён, прежде всего, управляемыми ракетами класса "воздух-поверхность", предназначенными для уничтожения широкой гаммы наземных целей. Необходимость такого беспилотника весьма актуальна, как в антитеррористических операциях, так и в боевых действиях.

Удачно испытан беспилотный конвертоплан, созданный конструкторским бюро "ВР-технологии" холдинга "Вертолёты России". Это особый класс винтокрылой техники, обладающий рядом преимуществ по сравнению с традиционными летательными аппаратами, выполненными по самолётной или вертолётной схеме. Такие машины, в частности, дают возможность выполнять вертикальные взлёт и посадку на ограниченных по размерам площадках и при этом перевозить пассажиров или грузы на большей скорости и на большее расстояние, чем традиционная вертолётная техника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!