Главная Новости HI-tech Facebook объявила военное положение на Филиппинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook объявила военное положение на Филиппинах

В честь Дня независимости Филиппин, отмечаемого ежегодно 12 июня, Facebook создала баннер, которым жители страны, предположительно, должны были делиться с другими пользователями социальной сети

17 июня 2016, 19:02
Поделитесь публикацией:
Facebook объявила военное положение на Филиппинах

В дизайнерском отделе Facebook что-то пошло не так, и компания совершенно случайно посредством этого баннера объявила в Филиппинах военное положение, сообщает "3Dnews".

На картинке, созданной Facebook, присутствовал филиппинский флаг с инвертированной цветовой схемой — красный цвет сверху, синий снизу. Согласно законам страны, в таком виде флаг должен отображаться только во времена войны. В мирное время синяя часть флага находится сверху, а красная — снизу. Очевидно, что немало пользователей социальной сети заметили ошибку в баннере, который для жителей Филиппин отображался в самом верху ленты.

Вскоре Facebook заметила свою оплошность и извинилась перед жителями страны.

"Это было ненамеренно, и нам жаль", — заявила компания вышеупомянутому филиппинскому изданию. — Мы сильно заботимся о сообществе в Филиппинах и, пытаясь объединить людей в День независимости, допустили ошибку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!