Главная Новости HI-tech Акции Alphabet упали на прогнозе о снижении рекламных расходов Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Alphabet упали на прогнозе о снижении рекламных расходов Google

Акции материнской компании Google, Alphabet Inc (GOOGL), упали на 2,3% после сообщения Citigroup Global Markets о возможном снижении Google рекламных и маркетинговых расходов

21 июня 2016, 07:55
Поделитесь публикацией:
Акции Alphabet упали на прогнозе о снижении рекламных расходов Google

Как отметили аналитики Citigroup со ссылкой на майское исследование двух маркетинговых агентств, во II квартале ожидается небольшое замедление темпов роста маркетинговых затрат поисковика, сообщает "РБК-Украина".

"Они могут оказаться немного ниже текущих прогнозов, хотя, как именно интерпретировать данные – вопрос дискуссионный", – добавили эксперты.

Этого заявления оказалось достаточно, чтобы акции Alphabet упали на 2,3% до 694,13 долл. за бумагу (в 14:29 по нью-йоркскому времени). Ранее самое большое однодневное падение акций компании в текущем году – на 3,2% – случилось в апреле.

По итогам первого квартала выручка холдинговой компания Alphabet, которая управляет активами Google, выросла на 17,4% в годовом выражении — до 20,26 млрд. долларов, по сравнению с 17,26 млрд. долларов годом ранее.

Рост прибыли в Alphabet связали с высокими продажами мобильной рекламы. Выручка компании от рекламы выросла на 20% — до 18 миллиардов долларов. При этом на основные веб-сайты Google по-прежнему приходится и основная часть выручки компании.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!