Главная Новости HI-tech NEC разработала систему распознавания неизвестных кибератак
commentss НОВОСТИ Все новости

NEC разработала систему распознавания неизвестных кибератак

Компания NEC заявила о создании технологии визуализации системных операций и анализа аномалий

21 июня 2016, 18:12
Поделитесь публикацией:
NEC разработала систему распознавания неизвестных кибератак

Главной особенностью этой разработки является использование искусственного интеллекта для автоматического распознавания неизвестных кибератак на социальную инфраструктуру и корпоративные системы, сообщает "3Dnews".

Новая технология изучает с помощью машинного обучения штатное состояние операций на уровне операционной системы. Далее в режиме реального времени производится сравнение текущих операций в системе с собранными ранее образцами, и в случае существенных отклонений от нормы подозрительные действия блокируются.

По утверждению разработчиков, детальная информация о поведении системы позволяет на 90 % быстрее определить уровень ущерба для системы по сравнению с традиционным анализом. Точное распознавание аномалий и быстрая локализация повреждённых областей минимизирует потери от кибератак и позволяет в краткие сроки восстановить систему, не нарушая работу пользователей.

Согласно внутренним испытаниям компании, разработанная система сумела распознать все тестовые атаки. Коммерческое внедрение новинки запланировано на конец 2016 финансового года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!