Главная Новости HI-tech Twitter купил стартап по машинному обучению для улучшения качества видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter купил стартап по машинному обучению для улучшения качества видео

Twitter купил лондонский стартап Magic Pony Technology, занимающийся машинным обучением

22 июня 2016, 15:13
Поделитесь публикацией:
Twitter купил стартап по машинному обучению для улучшения качества видео

С помощью него компания собирается улучшать качество видео в сервисе в режиме реального времени, сообщает "3Dnews".

Сумма сделки не разглашается, однако если верить двум анонимным источникам, то покупка стоила Twitter $150 млн. Генеральный директор компании Джек Дорси заявил, что этот ход поможет ей "сделать Twitter первым и лучшим местом, в котором можно увидеть, что происходит в мире".

Польза от технологий Magic Pony для Twitter очевидна. Ранее в этом году компания объявила о ряде исследований в области машинного обучения, показав, как её алгоритмы с помощью обычных графических карт могут существенно увеличивать разрешение низкокачественных видеороликов. В Magic Pony же работает 11 кандидатов наук, являющихся экспертами в сферах компьютерного зрения, вычислительной нейробиологии и глубокого обучения.

"Предприятия в сфере потокового видео сильно полагаются на сжатие видео, — заявил сооснователь Magic Pony Роб Бишоп в апреле. — Наш первый продукт показывает, что качество картинки может быть сильно улучшено с помощью глубокого обучения, и быстрые мобильные графические процессоры теперь позволяют использовать это где угодно".

Алгоритмы глубокого обучения стартапа способны "понимать", как выглядят текстуры высокого разрешения, автоматически сканируя и маркируя образцы изображений. По словам Бишопа, продукт Magic Pony может заполнять пробелы в видео так же, как это делает инструмент автозаполнения в Photoshop, а также улучшать качество фотографий, снятых на низкобюджетные камеры.

В своём официальном заявлении Magic Pony сказала, что она предстанет в качестве "европейской базы для работы Twitter в сфере машинного обучения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!