Главная Новости HI-tech Опасный Android-троян поразил почти миллион устройств по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасный Android-троян поразил почти миллион устройств по всему миру

Компания Trend Micro предупреждает о том, что через магазины приложений для Android, в том числе через Google Play, распространяется опасная вредоносная программа Godless, инфицировавшая уже более 850 тыс. мобильных устройств по всему миру

23 июня 2016, 16:48
Поделитесь публикацией:
Опасный Android-троян поразил почти миллион устройств по всему миру

Зловред распространяется под видом различных легитимных приложений, например, утилит для работы с сетью Wi-Fi, копий популярных игр или программ-фонариков, сообщает "3Dnews".

Godless нацелен на смартфоны и планшеты под управлением Android 5.1 Lollipop или более ранних версий операционной системы. На эти платформы приходится примерно 90% рынка Android-гаджетов.

Попав на мобильное устройство жертвы, вредоносная программа использует набор эксплойтов для получения root-доступа: это даёт зловреду фактически неограниченный контроль над смартфоном или планшетом. Согласно инструкциям злоумышленников, Godless может загружать на устройство дополнительные вредоносные компоненты и выполнять различные нежелательные действия.

В настоящее время наибольшее количество заражений — более 46% от общего числа — приходится на Индию. Россия в списке наиболее пострадавших стран находится на последних позициях с приблизительно 2% случаев установки зловреда.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!