Главная Новости HI-tech Huawei пригласила экс-сотрудников Nokia разработать собственную мобильную ОС
commentss НОВОСТИ Все новости

Huawei пригласила экс-сотрудников Nokia разработать собственную мобильную ОС

Китайская компания работает над созданием собственной мобильной операционной системы

24 июня 2016, 19:19
Поделитесь публикацией:
Huawei пригласила экс-сотрудников Nokia разработать собственную мобильную ОС

Huawei не желает опираться только на Android, утверждают источники, сообщает "3Dnews".

Центр по разработке новой операционной системы Huawei якобы находится где-то в Скандинавии. Причём для участия в секретном проекте китайской компании приглашены бывшие сотрудники Nokia.

Недавно пришедшая в Huawei бывшая сотрудница Apple Сара Эбигейл Броуди, участвовавшая в разработке мобильного интерфейса для iPhone, отказалась комментировать слухи о проекте, но фактически признала его существование, сообщив, что планирует встретиться с командой разработчиков в августе этого года.

По данным источников, пока говорить о каких-то достижениях рано, так как проект находится на ранней стадии. На данный момент этот шаг является "мерой на случай непредвиденных обстоятельств", а это означает, что Huawei имеет намерение и дальше строить свою программную оболочку EMUI (Emotion UI) на базе Android в обозримом будущем. Тем не менее, ужесточение контроля Google над выходом своевременных обновлений Android стало стимулом для движения производителей мобильных устройств к большей самостоятельности.

По словам Броуди, следующая версия EMUI выйдет этой осенью. Программная оболочка получит новые иконки, более свежие и яркие цвета, а также обновление панели приложений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!