Главная Новости HI-tech Apple запатентовала технологию принудительного отключения камер на концертах
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple запатентовала технологию принудительного отключения камер на концертах

Получение патента на изобретение - процесс небыстрый, и зачастую он растягивается на годы или, как в нынешнем случае, на пять лет

4 июля 2016, 17:43
Поделитесь публикацией:
Apple запатентовала технологию принудительного отключения камер на концертах

Заявку на регистрацию технологии, позволяющей дистанционно отключать камеры мобильных устройств там, где съёмка запрещена или нежелательна, компания Apple подала ещё в 2011 году, однако патент на эту разработку был выдан ей только теперь, сообщает "3Dnews".

Описанный в документе метод подразумевает получение камерой специальных инфракрасных сигналов и последующую интерпретацию закодированных в них данных. К примеру, ИК-передатчики можно установить на концертной или театральной сцене, настроив их на подачу команд на отключение записывающей фото- и видеотехники, находящейся в зрительном зале. Таким же способом можно ограничивать видеосъёмку в кино во время показа премьер.

Трудно сказать, насколько реально в ближайшем будущем воплотить в жизнь такие запретительно-ограничительные функции, а вот использовать идею Apple для предоставления пользователям дополнительной информации, судя по всему, особого труда не составит.

Например, передатчики можно устанавливать рядом с экспонатами в музеях, и тогда фотографирующие их посетители будут получать на свои устройства расширенные сведения о них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!