Главная Новости HI-tech В Windows 10 обнаружили загадочный файл
commentss НОВОСТИ Все новости

В Windows 10 обнаружили загадочный файл

В новой сборке Windows 10 Insider Preview, которую получили в свое распоряжение участники официального тестирования от корпорации Microsoft, обнаружен файл UpgradeSubscription.exe, назначение которого пока остается неясным

5 июля 2016, 07:35
Поделитесь публикацией:
В Windows 10 обнаружили загадочный файл

Как отмечается, наличие файла с названием "Обновление подписки" может говорить о новом способе распространения операционной системы, сообщает "РБК-Украина".

Не исключено, что после истечения бесплатного периода Microsoft предложит пользователям платную регулярную подписку на Windows 10. В свойствах файла указано, что утилита называется Windows Upgrade to Subscrition, что можно перевести как "Обновление Windows для подписки".

В активе корпорации уже есть подобная подписка под названием Office 365. Пользователям предлагается регулярно вносить плату за использование офисных инструментов.

При запуске загадочного файла ничего не происходит. Как отметили в "Майкрософте" на запрос, инструмент связан с обновлением версий Windows для компаний и не касается обычных пользователей. Других комментариев корпорация не предоставила.

Новый инструмент позволит небольшим предприятиям оформлять подписку на корпоративную лицензию Windows 10 Enterprise.

Напомним, 29 июля 2016 года станет последним днем, когда до Windows 10 можно будет обновиться бесплатно. В дальнейшем стоимость апгрейда будет стоить 119 долларов.

Жительница Калифорнии получила компенсацию от Microsoft из-за автообновления Windows в размере 10 тысяч долларов.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!