Главная Новости HI-tech SEGA купила Amplitude
commentss НОВОСТИ Все новости

SEGA купила Amplitude

Компания SEGA объявила о приобретении Amplitude Studios, стоящей за разработкой известной серии Endless, в которую входят Endless Legend, Endless Space и Dungeon of the Endless

6 июля 2016, 17:28
Поделитесь публикацией:
SEGA купила Amplitude

Сумма и прочие условия сделки пока не разглашаются, передаёт "3Dnews".

SEGA стала владелицей студии и всей её интеллектуальной собственности, включая находящиеся в разработке игры. Endless Space 2, над которым сейчас трудится команда, выйдет уже под издательской маркой SEGA. Напомним, что проект должен появиться в Steam Early Access ближе к концу года.

"Это здорово — получить возможность ввести такую студию с растущей репутацией, как Amplitude, в семью SEGA: это укрепит позиции европейского отдела компании в качестве лидера на издательском рынке высококачественных компьютерных игр, — заявил президент и главный операционный директор SEGA Europe Юрген Пост. — Amplitude отлично подходит для нашего бизнеса, поскольку студия не только производит отличные игры, но и прислушивается к своим поклонникам и напрямую вовлекает их в процесс разработки через свою систему GAMES2GETHER".

"Присоединение к SEGA является кульминацией пяти лет напряжённой работы всех сотрудников студии, — сказал соучредитель Amplitude Studios Матье Жирар. — Для серии Endless оказаться рядом с такими ПК-франшизами, как Total War и Dawn of War, означает занять то место, которое она по праву заслуживает. Мы с нетерпением ожидаем момента, когда сможем использовать опыт работы SEGA Europe на ПК-рынке, чтобы вывести игры Endless на качественно новый уровень".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!