Главная Новости HI-tech Спрос на продукцию Apple может упасть после выхода Великобритании из ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Спрос на продукцию Apple может упасть после выхода Великобритании из ЕС

Экономический спад и волатильность на фондовом рынке Великобритании, вызванные решением жителей страны о выходе из состава Евросоюза (референдум о Brexit), способствуют снижению спроса на продукцию американской корпорации Apple Inc.

7 июля 2016, 08:35
Поделитесь публикацией:
Спрос на продукцию Apple может упасть после выхода Великобритании из ЕС

Об этом заявил аналитик Citigroup Global Markets Джим Сува, сообщает "РБК-Украина".

"Итог британского референдума стал очередной проблемой для Apple — клиенты компании не приобретают новых iPhone так часто, как этого хотела бы корпорация. В этой связи финансовые результаты компании "Эпл" будут ниже прогнозов аналитиков с Уолл-стрит", — добавил Сува.

Снижение продаж продукции Apple связано не только с британским референдумом. По словам аналитика, американская корпорация испытывает трудности с поиском новых покупателей, поскольку высокотехнологичные смартфоны уже доступны в большинстве стран мира, чему также способствует и недостаток существенных нововведений в новых гаджетах.

Как подчеркнул Сува, средняя частота замены покупателем старого iPhone на новый выросла с 24 месяцев в 2013 году до 28 в текущем и может в дальнейшем увеличиться до 36 месяцев.

Напомним, эта тенденция впервые за 13 лет привела к снижению квартального объема продаж Apple, информация о котором была опубликована в апреле. В этой связи акции "яблочной" компании обвалились более чем на 8% аккурат на публикации финотчетности.

24 июня Великобритания официально подтвердила итог референдума в пользу выхода страны из Евросоюза. По итогам финального подсчета голосов, за сохранение членства в ЕС выступили 48,1% британцев, тогда как против этой идеи были 51,9%.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!