Главная Новости HI-tech В Samsung созданы первые в мире высокоскоростные карты памяти UFS
commentss НОВОСТИ Все новости

В Samsung созданы первые в мире высокоскоростные карты памяти UFS

Компания Samsung Electronics представила первые в отрасли сверхбыстрые сменные флеш-карты UFS, которые, по сути, можно рассматривать в качестве крошечных твердотельных накопителей (SSD) для всевозможных гаджетов - смартфонов, фаблетов, устройств виртуальной реальности, экшен-камер и так далее

8 июля 2016, 11:16
Поделитесь публикацией:
В Samsung созданы первые в мире высокоскоростные карты памяти UFS

UFS (Universal Flash Storage) — это общая спецификация флеш-накопителей для потребительской электроники, сообщает "3Dnews".

По сравнению с широко используемой памятью eMMC, изделия UFS обеспечивают существенное увеличение производительности при одновременном снижении потребляемой энергии.

Новые карты Samsung базируются на стандарте JEDEC Universal Flash Storage (UFS) 1.0 Card Extension Standard. Размеры карт UFS точно такие же, как у карт памяти форм-фактора microSD: 11×15 мм. При этом расположение контактов совершенно другое.

По сравнению с microSD карты UFS обеспечивают в разы более высокие показатели производительности. Так, скорость последовательного чтения достигает 530 Мбайт/с, что примерно в пять-шесть раз выше по сравнению с обычными картами microSD. Скорость последовательной записи составляет до 170 Мбайт/с — это в два раза больше по сравнению с лучшими показателями microSD.

Величина IOPS (операций ввода-вывода в секунду) у карт UFS достигает 40 000 при чтении и 35 000 при записи. Это, как утверждается, в 20 и 350 раз больше по сравнению с соответствующими значениями типовых карт microSD.

На первом этапе карты UFS будут предлагаться в версиях вместимостью 32, 64, 128 и 256 Гбайт. Сроки начала продаж и цена не уточняются.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!