Главная Новости HI-tech «Боты» кишат на сайте Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Боты» кишат на сайте Порошенко

Служба безопасности Украины разоблачила механизм искусственной накрутки голосов при подаче петиций Президенту Украины, разработанный российскими спецслужбами для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране 

9 июля 2016, 11:44
Поделитесь публикацией:
«Боты» кишат на сайте Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба СБУ.

Внимание оперативников спецслужбы привлекла петиция о введении на территории Харьковской области "особого региона развития "Слобожанщина", поданная одним из членов запрещенной Компартии Украины.

Сотрудники СБУ совместно с IT-отделом администрации Президента выяснили, что "накрутка" голосов происходила с IP-адресов, расположенных в Тирасполе (20%), Луганске (10%), Москве (6%), Краснодоне (3%) и др. По состоянию на 10 мая за эту петицию было отдано около 45 тыс. голосов, из которых 20 тыс. были сразу удалены как таковые, что полностью относятся к "ботам".

Из 25 тыс. оставшихся подписей только 30% – реальные пользователи интернета, остальные 70% вызывают обоснованные подозрения на предмет подлинности и имеют признаки "ботов".

Кроме того, оперативники спецслужбы обнаружили факты предоставления услуг "голосования" со стороны SMM- и SEO-компаний, которые используют свой ресурс фейковых аккаунтов в социальных сетях и почтовых ящиков. По предварительным данным, стоимость их услуг составляет 7-10 грн за голос.

Следственные действия продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!