Главная Новости HI-tech Мобильное подразделение принесло LG большие убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильное подразделение принесло LG большие убытки

В целом дела у LG Electronics идут хорошо, что вполне ожидаемо, ведь компания выпускает практически всё, что можно только представить в области электроники

11 июля 2016, 12:16
Поделитесь публикацией:
Мобильное подразделение принесло LG большие убытки

Её квартальная прибыль выше, чем годом ранее, и лишь немного уступает показателям 2014 года: 585 млрд. вон (~$504 млн.) против 610 млрд. вон, сообщает "3Dnews".

Мобильное подразделение сейчас только тратит деньги — этот бизнес принёс LG во ІІ квартале убытки на сумму $82 млн., по оценкам аналитика Грега Ро из HMC Investment Securities.

Флагманский смартфон G5 оказался не столь популярным, как ожидала LG — объём его продаж составил лишь 2,2 млн. единиц. Судя по всему, модульный дизайн смартфона не стал желанной пользователями функцией, особенно при довольно скромном выборе аксессуаров и необходимости уменьшить размер батареи. Теперь у LG непростой выбор: отказаться от замысловатой изюминки или развивать идею дальше, возможно, в аппаратах среднего класса.

Для мобильного подразделения это уже пятый подряд убыточный отчётный период. Грег Ро считает, что отрицательное сальдо сохранится и в ІІІ квартале, так как тенденции в продажах вряд ли успеют измениться. Корейской компании необходимо представить что-то по-настоящему особенное и уникальное, обладающее притягательностью для массового пользователя.

Наиболее успешными оказались подразделения бытовых приборов и телевизоров. На рынке ТВ LG является вторым крупнейшим в мире производителем, уступая лишь Samsung Electronics. Оживили спрос на телевизоры с большой диагональю экрана важные спортивные мероприятия вроде Первенства по футболу UEFA Euro 2016.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!