Главная Новости HI-tech Спрос на материнские платы во втором квартале рухнул на 30%
commentss НОВОСТИ Все новости

Спрос на материнские платы во втором квартале рухнул на 30%

Затишье на рынке персональных компьютеров закономерно отразилось на поставках комплектующих

12 июля 2016, 15:11
Поделитесь публикацией:
Спрос на материнские платы во втором квартале рухнул на 30%

Отгрузки материнских плат во втором квартале 2016-го сократились по сравнению с первой четвертью года на 20-30% (в зависимости от производителя), сообщает "3Dnews".

Заказы на системные платы со стороны ретейлеров остаются небольшими и ситуация вряд ли улучшится до конца года. Поэтому некоторые игроки рынка вынуждены переориентировать бизнес на выпуск другой продукции, в частности, материнских плат для встраиваемых устройств, компьютеров "два в одном" и других устройств.

Крупные производители снижают прогноз по поставкам системных плат на текущий год. ASUS и Gigabyte рассчитывают отгрузить примерно по 17 млн. плат каждая. Для сравнения: в 2015-м эти компании реализовали соответственно 17,8 и 17,1 млн. материнских плат, а в 2014-м — приблизительно по 19 млн.

Компании с меньшей рыночной долей также корректируют план по поставкам в меньшую сторону. Micro-Star International (MSI) планирует отгрузить около 4,5 млн. материнских плат, ASRock — примерно 4 млн., Colorful — 1,9-2 млн., ECS — менее 2 млн., Biostar — менее 1 млн.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!