Главная Новости HI-tech Боты генерируют половину интернет-трафика
commentss НОВОСТИ Все новости

Боты генерируют половину интернет-трафика

Исследование, проведённое компанией Imperva Incapsula, говорит о том, что около половины глобального интернет-трафика генерируют всевозможные сетевые боты

12 июля 2016, 17:17
Поделитесь публикацией:
Боты генерируют половину интернет-трафика

Боты — это специальные программы, выполняющие автоматически и (или) по заданному расписанию какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный веб-пользователь, сообщает "3Dnews".

Боты могут применяться в самых разнообразных целях — для повышения эффективности выполнения рутинных задач, сбора и выдачи определённой информации, имитации действий человека и пр. Кроме того, боты активно эксплуатируются злоумышленниками.

По данным Imperva Incapsula, в 2015 году боты сгенерировали 49% всего веб-трафика, в то время как мировая интернет-аудитория — 51%. Для сравнения: в 2014-м расстановка сил была 56:44 в пользу компьютерных программ, а в 2013-м — 61:39 в пользу ботов. Таким образом, человечество начинает генерировать всё больше информации.

Исследование Imperva Incapsula также показало, что в 2015-м из 49% данных, сгенерированных компьютерными программами, 29% пришлось на вредоносные боты.

Это спам-боты, боты для проведения DoS-атак, программы для агрессивного распространения рекламы, боты для сбора различных данных с целью их последующего незаконного использования и пр.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!