Главная Новости HI-tech Seagate планирует уволить каждого седьмого сотрудника
commentss НОВОСТИ Все новости

Seagate планирует уволить каждого седьмого сотрудника

Компания Seagate, один из крупнейших производителей жёстких дисков и решений для хранения данных, планирует сократить 6500 рабочих мест, что составляет 14% всего персонала.

13 июля 2016, 13:14
Поделитесь публикацией:
Seagate планирует уволить каждого седьмого сотрудника

В предварительном финансовом отчёте компания объявила, что её выручка в четвёртом финансовом квартале, завершившемся 1 июля, составила $2,65 млрд., что заметно выше ожидавшихся экспертами $2,34 млрд., а также собственного прогноза, равного $2,3 млрд., сообщает "3Dnews".

Валовая прибыль за четвёртый квартал 2016 финансового года составила 25%, скорректированная (non-GAAP) валовая прибыль равна 25,8%, что выше ожидавшихся 23%.

Сообщение компании вызвало рост цены её акций на бирже на 12%. Тем не менее, несмотря на положительные финансовые результаты, Seagate собирается сократить 6500 сотрудников. Эта число значительно больше, объявленного в конце июня. Тогда компания планировала уволить 1600 человек к сентябрю 2016 года, чтобы сократить расходы в условиях слабого спроса на компьютеры.

Вместе с анонсом предварительных итогов компания объявила дополнительный план реструктуризации для дальнейшего укрепления своего глобального присутствия в Азии, странах EMEA, Северной и Южной Америке.

На реализацию плана, включающего сокращение 14% персонала к концу 2017 финансового года, уйдёт порядка $164 млн. затрат до вычета налогов. Вместе с тем, это позволит компании работать, начиная с декабря 2016 года, с валовой прибылью в пределах 27-32%.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!