Главная Новости HI-tech Сооснователь Hyperloop One подал иск против руководства компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Сооснователь Hyperloop One подал иск против руководства компании

Сооснователь и бывший технический директор Hyperloop One Броган БэмБроган подал иск против руководства компании, обвинив менеджмент в нецелевой растрате средств и незаконном обогащении

14 июля 2016, 12:48
Поделитесь публикацией:
Сооснователь Hyperloop One подал иск против руководства компании

БэмБроган, покинувший компанию в июне, обвинил руководство Hyperloop One в угрозах, в том числе физической расправы, передает "УНИАН".

Как заявил бывший технический директор компании, на его рабочем столе, после того как он встретился с российскими инвесторами, была оставлена удавка.

В качестве подтверждения он предоставил фотографии, свидетельствующие, по его мнению, о том, что удавку принес брат председателя совета директоров и известного венчурного инвестора Шервина Пишевара — Афшин, занимающий в компании должность главного юриста.

Ответчиками по иску Брогана БэмБрогана выступают Шервин Пишевар, заместитель председателя правления Hyperloop Джо Лонсдейл и один из сооснователей компании Роберт Ллойд. БэмБроган обвиняет своих бывших коллег в клановости.

По его словам, на руководящие посты они брали в основном родственников и друзей. В то время как к сотрудникам руководство компании относилось плохо и способствовало их "маргинализации".

БэмБроган уволился из Hyperloop One в июне, не предоставив каких-либо объяснений причин своего ухода. Известно, что он официально попросил защиты у штата, за которой обращаются в основном в случае угроз. Помимо БэмБрогана иски в отношении компании подали еще несколько бывших сотрудников Hyperloop One. Юрист компании заявил, что подавшие иски к компании бывшие сотрудники участвовали в заговоре против руководства, которое было в курсе происходящего.

Компания Hyperloop One занимается разработкой транспортной системы будущего, один из главных проектов компании — создание вакуумного поезда Hyperloop.

Фото: REUTERS.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!