Главная Новости HI-tech Акции Nintendo подорожали более чем на 50% после выхода Pokemon Go
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Nintendo подорожали более чем на 50% после выхода Pokemon Go

Акции японской компании Nintendo Co Ltd (7974.T) меньше чем за неделю после выхода компьютерной игры для смартфонов Pokemon Go резко взлетели в цене

15 июля 2016, 07:36
Поделитесь публикацией:
Акции Nintendo подорожали более чем на 50% после выхода Pokemon Go

Как отмечается, цены на акции компании, которая считалась аутсайдером на рынке игр для мобильных телефонов, подскочили 11 июля на 25% и продолжили рост, достигнув 14 июля отметки в 56%, сообщает "РБК-Украина".

Суть новой игры состоит в поиске и обучении виртуальных существ покемонов по карте местности, причем все интерактивные задания выполняются в реальном мире.

Впрочем, "карманные монстры" вызвали повальное увлечение среди пользователей.

После релиза в США, Австралии и Новой Зеландии игра Pokemon Go оказалась в лидерах рейтинга фирменных магазинов мобильных приложений App Store и Google Play.

Pokemon Go является игрой с дополненной реальностью. Ее задачей является поиск и отлов покемонов с помощью камеры смартфона на реальных локациях.

Игра распространяется бесплатно, но за дополнительные покеболлы (устройства для поимки покемонов) и прочие виртуальные товары надо платить.

Напомним, тремя днями ранее капитализация японской компании Nintendo выросла до 7,5 млрд. долларов благодаря компьютерной игре Pokemon Go. Как сообщал Styler, Pokemon Go обошла по популярности социальные сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!