Главная Новости HI-tech В Австралии протестировали нового робота-пастуха (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии протестировали нового робота-пастуха (ВИДЕО)

Профессор робототехники Сиднейского университета Сала Зюккари ведёт проект по разработке роботов для сельскохозяйственной отрасли

15 июля 2016, 13:15
Поделитесь публикацией:
В Австралии протестировали нового робота-пастуха (ВИДЕО)

Проект поддерживается Австралийским центром полевой робототехники (ACFR), который объединяет около 130 исследователей и инженеров, сообщает "3Dnews".

Здесь ведутся работы по созданию роботов для горной промышленности и авиации, но в последнее время уделяется особое внимание и автоматизированным помощникам фермеров.

На днях сотрудники ACFR впервые протестировали нового робота-пастуха SwagBot на ферме вблизи Ньюкасла в Австралии. Несмотря на скромный внешний вид, SwagBot, по мнению разработчиков, сможет оказать неоценимую пользу на животноводческих фермах, помогая в выпасе и контроле стада. Возможности робота можно оценить, посмотрев видео полевых испытаний ниже.

Этот робот при сравнительно невысокой стоимости обладает достаточными способностями для преодоления труднопроходимых участков. Брёвна и ямы для него не помеха. Если же поверхность ровная и гладкая, то SwagBot может развить скорость до 15-20 км/ч.

По оценкам разработчиков, SwagBot для конечного потребителя будет стоить около $23 тыс.

Видео: Australian Centre for Field Robotics.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!