Главная Новости HI-tech Nokia и Samsung расширили кросс-лицензионное соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia и Samsung расширили кросс-лицензионное соглашение

Компании Nokia и Samsung договорились о расширении кросс-лицензионного соглашения по патентам, чтобы охватить некоторые дополнительные патентные портфели обеих сторон

15 июля 2016, 19:35
Поделитесь публикацией:
Nokia и Samsung расширили кросс-лицензионное соглашение

Это соглашение является дополнением к заключённому ранее соглашению между двумя компаниями, о котором было объявлено 1 февраля 2016 года, сообщает "3Dnews".

В пресс-релизе Nokia указано, что "заключённое соглашение расширяет доступ для каждой из обеих компаний к запатентованным технологиям другой и укрепляет лидерство Nokia в технологиях для мира программирования".

Данное расширение соглашения, как полагает Nokia, положительно скажется на реализации Nokia Technologies, начиная с третьего квартала 2016 года. Согласно расчётам компании, благодаря заключённому соглашению, чистые продажи в расчёте на год, связанные с лицензированием патентов и бренда, вырастут к концу 2016 г. до 950 млн. евро.

"С портфелями интеллектуальной собственности от Nokia Technologies, Nokia Networks и Alcatel-Lucent, Nokia обладает богатым набором технологий, имеющих отношение к мобильным устройствам и за их пределами", — заявил Рамзи Хайдамус, президент Nokia Technologies, добавив, что компания продолжит реализовывать новые возможности лицензирования по целому ряду различных отраслей промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!