Главная Новости HI-tech Франция потребовала от Microsoft внести изменения в Windows 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция потребовала от Microsoft внести изменения в Windows 10

Французский регулятор потребовал от американской корпорации Microsoft Corp внести изменения в операционную систему Windows 10 для того, чтобы прекратить сбор избыточной информации о пользователе и его интернет-навигации без его согласия, а также обеспечить конфиденциальность данных

22 июля 2016, 10:55
Поделитесь публикацией:
Франция потребовала от Microsoft внести изменения в Windows 10

Microsoft собирает избыточный объем данных о пользователе с помощью сервиса, предназначенного для идентификации и решения проблем и улучшения качества продукции, сообщает "РБК-Украина".

Собираются данные об объеме и частоте использования скачанных приложений. Регулятор считает не соответствующим требованиям безопасности инициативу Microsoft создавать пароли из четырех цифр для идентификации вместо традиционной пары логин/пароль.

При инсталляции Windows 10 по умолчанию активируется приложение, позволяющее предлагать точечную рекламу. Microsoft передает в США данные о пользователях в рамках соглашения Safe Harbor, признанного недействительным Судом справедливости ЕС в октябре 2015 года.

Комиссия дала Microsoft три месяца для внесения изменений в ОС для соответствия французским законам. В случае игнорирования требований регулятора корпорации грозит штраф в 150 тысяч евро.

Напомним, ранее жительница Калифорнии получила компенсацию от Microsoft из-за автообновления Windows.

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!