Главная Новости HI-tech Intel сократил квартальную прибыль на 50%
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel сократил квартальную прибыль на 50%

Чистая прибыль американской корпорации Intel, одного из крупнейших в мире производителей электронных устройств и компьютерных компонентов, по итогам II квартала сократилась в годовом выражении на 50,8% - до 1,330 млрд. долларов

22 июля 2016, 12:39
Поделитесь публикацией:
Intel сократил квартальную прибыль на 50%

Выручка корпорации за отчетный период составила 13,533 млрд. долларов, увеличившись на 2,56%, сообщает "РБК-Украина".

Прибыль на акцию за II квартал составила 0,27 доллара против 0,55 долл. в 2015 году. Аналитики предсказывали прибыль на уровне 0,53 долл. за акцию.

Прибыль на акцию в первом полугодии 2016 года составила 0,69 долл. против 0,96 доллара в 2015 за тот же срок. Выручка корпорации за соответствующий период составила 27,235 млрд. долларов, увеличившись на 4,84%.

"Выручка во II квартале совпала с нашими прогнозами, а рентабельность оказалась лучше, чем мы ожидали", — заявил гендиректор Intel Брайан Кржанич.

В апреле компания Intel анонсировала сокращение 12 тысяч рабочих мест, что составляет примерно 11% ее штата по всему миру. Затраты на реструктуризацию оцениваются в 5,1 млрд. долларов. Как уточнил Кржанич, половина плана по реструктуризации уже выполнена.

Напомним, Intel может распустить свой центр разработки в Москве, где работает двести из одной тысячи сотрудников корпорации в России.

Ранее сообщалось, что американская Intel может продать отдел по разработке решений для защиты информации Intel Security.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!