Главная Новости HI-tech Ноутбуки улучшают ситуацию на рынке ПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Ноутбуки улучшают ситуацию на рынке ПК

Восстановление спроса на ноутбуки способствовало тому, что падение продаж персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) оказалось не столь сильным, как ожидали аналитики International Data Corporation (IDC)

26 июля 2016, 16:50
Поделитесь публикацией:
Ноутбуки улучшают ситуацию на рынке ПК

Ими было подсчитано, что во втором квартале 2016 года в страны EMEA было поставлено в общей сложности 16,1 млн. десктопов и лэптопов, что на 4,7 % меньше, чем годом ранее, сообщает "3Dnews".

В Западной Европе отгрузки снизились всего на 0,8 %, в Центральной и Восточной Европе (сюда относится Россия) — на 8,5%, в Африке и на Ближнем Востоке на 13,3%.

В апреле-июне 2016 года объём сегмента ноутбуков в регионе упал лишь 1,7%, что эксперты назвали хорошим результатом и стабилизировавшейся ситуацией. В Западной Европе выпуск этой продукции возрос на 4,1%, чему способствовали корпоративные клиенты, которые увеличили закупки ноутбуков на 10,5%.

Во всём регионе поставки портативных компьютеров бизнес-пользователям повысились на 3,7%, в то время как потребительский сектор не дотянул 10 % до показателя годичной давности.

Специалисты отмечают, что регион EMEA находится под воздействием нестабильных валютных курсов, изменений цен на нефть и сложной макроэкономической и политической ситуации.

Среди производителей ПК на рынке EMEA лидирует HP Inc. В тройку лидеров также входят Lenovo и Dell, а следом расположились компании ASUS и Acer.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!