Главная Новости HI-tech ARM увеличила квартальную выручку
commentss НОВОСТИ Все новости

ARM увеличила квартальную выручку

Британская компания ARM, известный разработчик энергетически эффективных процессоров, опубликовала финансовые показатели деятельности во втором квартале текущего года

29 июля 2016, 15:51
Поделитесь публикацией:
ARM увеличила квартальную выручку

Выручка ARM, рассчитанная в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности (МСФО), составила $387,6 млн., сообщает "3Dnews".

Доход по итогам второй четверти прошлого года равнялся $357,1 млн. По данному показателю зафиксирован 9-процентный рост.

В то же время прибыль до уплаты налогов практически не изменилась, составив $125,6 млн. против $124,0 млн. во втором квартале 2015-го.

ARM отмечает, что в течение минувшего квартала было подписано 25 лицензионных соглашений. На сегодняшний день суммарное количество заключенных лицензионных договоров достигло 1379. За три месяца по всему миру было отгружено около 3,6 млрд. микрочипов на основе технологий ARM, что на 9 % больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Напомним также, что недавно было заключено соглашение о продаже ARM японскому телекоммуникационному гиганту Softbank: сумма сделки составит около $32 млрд.

Слияние будет завершено после получения необходимых разрешений со стороны регулирующих органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!