Главная Новости HI-tech В Китае образована суперкомпания для производства памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае образована суперкомпания для производства памяти

Компания Tsinghua Unigroup приобрела контрольный пакет акций другой китайской компании - Wuhan Xinxin Semiconductor Manufacturing Corp 

29 июля 2016, 16:53
Поделитесь публикацией:
В Китае образована суперкомпания для производства памяти

Компания XMC весной этого года приступила к постройке передовой фабрики в Китае по выпуску компьютерной памяти, сообщает "3Dnews".

Производство должно войти в строй в 2018 году с постепенным выходом на плановую мощность в 200 тыс. 300-мм пластин в месяц. Ориентировочная стоимость постройки и оборудования предприятия производственными линиями составит $24 млрд. Эти средства в основном выделены правительственным фондом Китая.

После сделки компания XMC изменит имя на Changjiang Storage Co. Ltd. (по-русски Changjiang — это Янцзы, крупнейшая река в Китае и Евразии).

Председателем совета директоров Changjiang Storage станет Жао Вейгуо, который также является председателем совета директоров и президентом компании Tsinghua Unigroup.

По замыслу организаторов, в Китае должна быть своя компания для удовлетворения нужд в памяти для вычислительных устройств и электроники. Это особенно впечатляет, когда слова не расходятся с делом.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!