Главная Новости HI-tech Шведский инженер собрал летающее кресло (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведский инженер собрал летающее кресло (ВИДЕО)

Сегодня мы расскажем об интересном проекте летающего кресла, сконструированного шведским инженером Акселем Боргом

29 июля 2016, 19:21
Поделитесь публикацией:
Шведский инженер собрал летающее кресло (ВИДЕО)

Изобретатель когда-то услышал мысль о том, что обязанность каждого инженера спроектировать и попытаться воплотить в жизнь собственный летательный аппарат, сообщает "3Dnews".

Воплотить свою детскую мечту ему удалось с помощью восьми пропеллеров с бензиновыми двигателями, трубочного каркаса, контроллера и сидения. Проектируя аппарат, Аксель выдвинул к нему такие своеобразные требования: устройство должно иметь компактные размеры и легко поместиться в обычный гараж, также оно должно быть простым, удобным и позволять расслабиться во время полёта, выпивая чашечку кофе.

Вся конструкция имеет себестоимость до $7 тыс. Конечно, далеко на таком аппарате не улетишь, но для развлечений подойдёт вполне.

Для создания летающего кресла понадобилось более шести месяцев, но инженер отметил, что если бы полностью окунуться в проект, бросить работу и семью, то хватило бы и двух-трёх недель.

Изобретатель планирует теперь написать инструкцию для сборки подобного аппарата в домашних условиях, но предупреждает, что эта затея небезопасная.

Видео: amazingdiyprojects.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!