Главная Новости HI-tech Прибыль Samsung увеличилась на 18%
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль Samsung увеличилась на 18%

Операционная прибыль компании Samsung Electronics Co во втором квартале текущего года увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,14 трлн. вон

1 августа 2016, 08:57
Поделитесь публикацией:
Прибыль Samsung увеличилась на 18%

Выручка компании за отчетный период выросла на 5% до 50,94 трлн. вон, сообщает "РБК-Украина".

Основой роста доходов, как поясняют в компании, стали высокие показатели направлений производства готовой продукции и производства компонентов.

Подразделение ИТ решений и мобильных устройств (IT & Mobile, IM) демонстрирует рост доходов за счет продаж таких флагманских моделей, как Galaxy S7 и S7 edge. Также на увеличение доходов повлияла оптимизация линейки смартфонов среднего и нижнего ценовых сегментов. Операционная прибыль подразделения IM составила 4,32 трлн. вон, выручка — 26,56 трлн. вон

В основу роста доходов подразделение потребительской электроники (СЕ) легли высокие показатели продаж премиальной линейки товаров, в частности – телевизоров SUHD-качества, холодильников семейства Chef Collection, стиральных машин AddWash и недавно выведенных на рынок кондиционеров воздуха.

По оценке компании, усиление курса корейской воны по отношению к основным валютам оказало негативное влияние на операционную прибыль в объеме приблизительно 0,3 трлн вон, отразившееся, в основном, на прибыли направления производства компонентов.

Капитальные затраты (САРЕХ) во втором квартале составили 4,2 трлн. вон, включая 2 трлн. вон на направление по производству полупроводников и 1,6 трлн. вон на направление профессиональных панелей. Общий объем капитальных затрат за первое полугодие 2016 года составил 8,8 трлн. вон.

По прогнозам компании динамика роста доходов сохранится и во второй половине года. Ожидается, что стабильную прибыль продолжит приносить производство готовой продукции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!