Главная Новости HI-tech Apple объединила стилус с трекпадом и запатентовала деревья
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple объединила стилус с трекпадом и запатентовала деревья

Патентное бюро США (USPTO) выдало Apple патент на разработку под названием «Стилус с инерциальным датчиком»

1 августа 2016, 17:55
Поделитесь публикацией:
Apple объединила стилус с трекпадом и запатентовала деревья

Описываемый в документе гаджет представляет собой два уже известных нам устройства — электронное перо Apple Pencil и сенсорную панель Magic Trackpad, работающие в паре, сообщает "3Dnews".

В данном случае Magic Trackpad распознаёт электромагнитные импульсы, излучаемые электродами на кончике стилуса, и преобразовывает их в рисунок.

На первый взгляд, технология реализует хорошо всем известную функциональность обычных графических планшетов, но в действительности заложенные в ней возможности шире. К примеру, этот тандем можно также использовать в качестве игрового джойстика или для управления компьютером жестами (аналог манипулятора типа Air Mouse), как показано на рисунке ниже.

Ожидать, что изобретение станет доступным массовому потребителю чуть ли не завтра, не стоит. Опыт показывает, что Apple не всегда спешит перенести свои идеи с бумаги на коммерческую продукцию. Хотя патент на интерьер The Grove для своих фирменных салонов Apple наверняка скоро применит на практике, ведь Анджела Арендтс, пришедшая в Apple из fashion-компании Burberry, представила эту концепцию ещё до того, как бюро Hong Kong Patent and Trademark Office опубликовало документ.

"Grove" в переводе с английского означает "роща", а концепция дизайна заключается в придании внутреннему убранству торговых помещений розничной сети Apple Store вида своеобразной аллеи с настоящими деревьями на клумбах. Осталось выяснить, указана ли в патенте определённая древесная порода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!