Главная Новости HI-tech Apple попросила суд вынести решение против Samsung в патентном споре
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple попросила суд вынести решение против Samsung в патентном споре

Apple обратилась в минувшую пятницу в Верховный суд США с ходатайством вынести решение против Samsung в деле по поводу нарушения патентов на дизайн iPhone

2 августа 2016, 12:20
Поделитесь публикацией:
Apple попросила суд вынести решение против Samsung в патентном споре

Судебная тяжба между двумя конкурентами длится с 2011 года, когда Apple подала иск в суд Северного округа штата Калифорния с обвинением Samsung в нарушении ряда патентов, включая относящиеся к дизайну iPhone, сообщает "3Dnews".

В юридическом обосновании ходатайства Apple пишет, что Samsung не привела никаких доказательств того, что нарушение патента на дизайн должно определяться по какому-то компоненту, а не продукту в целом. Apple заявила, что не было никакой необходимости в том, чтобы Верховный суд направил дело назад в суд низшей инстанции для дальнейшего разбирательства.

Представитель Samsung отказался немедленно предоставить комментарий по этому поводу. Южнокорейская компания ранее заявила, что решение в пользу Apple приведёт к снижению инноваций и негативно отразится на экономике.

В 2012 году жюри присяжных вынесло вердикт о сумме компенсации в размере $930 млн., которую Samsung должна выплатить Apple. Южнокорейская компания обжаловала это решение. В мае 2015 года Апелляционный суд США по федеральному округу отклонил часть претензий Apple, в результате чего сумма компенсации сократилась до $548 млн. В декабре 2015 года Samsung подала апелляцию в Верховный суд США.

В прошлом месяце Верховный суд США, рассмотрев апелляцию Samsung, вынес решение, что дело должно быть отправлено назад в суд низшей инстанции для дальнейшего рассмотрения. Apple считает, что в деле имеется полная ясность и Верховный суд не должен давать возможность Samsung предоставлять дополнительные аргументы.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!