Главная Новости HI-tech Отзывы на товары и услуги никогда не читает только 1% интернет-пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Отзывы на товары и услуги никогда не читает только 1% интернет-пользователей

Опрос, проведённый РОЦИТ на интерактивной площадке «Голос Рунета» и в рамках сервиса выбора компаний «Фламп», показал, что подавляющее большинство интернет-пользователей  просматривают отзывы на интересующие их товары и услуги

4 августа 2016, 15:15
Поделитесь публикацией:
Отзывы на товары и услуги никогда не читает только 1% интернет-пользователей

34% респондентов читают отзывы раз в неделю, а 26% — два и более раз в неделю, сообщает "3Dnews".

Приблизительно 14% обращаются к подобным материалам раз в месяц, ещё 25% — менее раза в месяц. И только 1% опрошенных признались, что никогда не читают отзывы на товары и услуги в Интернете.

Самыми популярными категориями являются отзывы на отели/гостиницы/хостелы (16%), магазины (14%) и рестораны (11%). Больше всего заказов люди совершают после прочтения отзывов о ресторанах (62,8% звонков с желанием забронировать место или внести депозит и 47% тех, кто это делает) и компаниях сферы красоты (62,7% звонков с желанием сделать заказ или записаться и 46,7% успешно сделавших это).

Для некоторых услуг люди после прочтения отзывов предпочитают сначала перейти на сайт, чтобы продолжить уточнять информацию или сделать онлайн-заказ. Чаще всего пользователи переходят на сайты доставок еды (13,2%) и фитнес-клубов (8,3%).

Несмотря на всю полезность отзывов, найти их не всегда просто. Согласно результатам опроса, 84 % пользователей когда-либо сталкивались с проблемами при поиске отзывов в Интернете. Треть респондентов заявили, что найденные отзывы не соответствовали действительности, четверть опрошенных столкнулись с завышенным рейтингом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!