Главная Новости HI-tech Прибыль Seagate упала на 50%
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль Seagate упала на 50%

Прибыль производителя жёстких дисков Seagate Technology сократилась наполовину из-за возросших расходов, в том числе на меры по снижению этих самых затрат

5 августа 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
Прибыль Seagate упала на 50%

При этом доходы компании оказались выше прогнозов Уолл-стрит, сообщает "3Dnews".

По итогам четвёртого квартала 2016 финансового года, закрытого 1 июля, чистая прибыль Seagate составила $70 млн. против $138 млн. годом ранее. Без учёта расходов на реструктуризацию и некоторые другие позиции имела место так называемая скорректированная прибыль, равная 69 центам на акцию.

Квартальная выручка Seagate упала на 9,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого фингода — до $2,65 млрд.

Опрошенные Thomson Reuters аналитики ожидали от компании продажи на уровне $2,64 млрд. при скорректированной прибыли в 60 центов в расчёте на одну ценную бумагу.

В июле 2016 года Seagate объявила о сокращении 6500 рабочих мест (около 14% штата). В июне компания сообщала об увольнении 1600 человек и планах потратить на эти цели $164 млн., чтобы потом экономить порядка $100 млн. ежегодно.

Помимо расходов на реструктуризацию, негативное влияние на доходы Seagate оказывает слабый спрос на персональные компьютеры, на которые рассчитана большая часть продукции компании.

В апреле-июне 2016 года объём мирового рынка ПК сократился на 5,2%, и этот квартальный спад оказался седьмым кряду, свидетельствуют данные аналитиков Gartner.

Поставки жёстких дисков Seagate за этот период снизились до 36,8 млн. штук с 45,2 млн. единиц годом ранее.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!