Главная Новости HI-tech В Японии начались первые тесты спутникового ТВ-вещания в 8K
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии начались первые тесты спутникового ТВ-вещания в 8K

Японская компания NHK уже начала тесты вещания Super Hi-Vision, отправляя со спутников видео в разрешениях вплоть до 8K

5 августа 2016, 16:57
Поделитесь публикацией:
В Японии начались первые тесты спутникового ТВ-вещания в 8K

Не существует способа посмотреть такое вещание в сверхвысоком разрешении и с 22.2-канальным звуком дома, даже для владельцев телевизоров 8K за $130 000, сообщает "3Dnews".

Заинтересованные жители Японии могут ознакомиться с тестовым вещанием в ряде публичных мест в городах Токио и Осака. В качестве тестовой площадки для обкатки технологии NHK будут использоваться Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Развёртывание вещания начнётся в 2018 году и будет готово к Олимпийским играм 2020 года в Японии.

На больших проекционных экранах и ЖК-дисплеях японские зрители смогут увидеть подготовленные ролики, включая записи Олимпийских игр 2012 года в разрешении 8K, а также прямого вещания открытия Олимпийских игр в Рио. Некоторые мероприятия будут требовать резервирования мест.

На прошлой неделе во время выставки Cable Tech Show 2016 в Японии несколько компаний продемонстрировали технологии 8K, над которыми работают: в частности, было показано кабельное оборудование от Panasonic и прототип телевизионной приставки от Pioneer. В общем, уже можно готовить стену под 85-дюймовый экран с разрешением 8K для правильного просмотра токийских Олимпийских игр в 2020 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!