Главная Новости HI-tech Apple будет продавать электроэнергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple будет продавать электроэнергию

Федеральная комиссия по регулированию в области энергетики США (FERC) предоставила недавно созданной Apple дочерней компании Apple Energy LLC право продавать на оптовом рынке электроэнергию, вырабатываемую на своих солнечных установках

8 августа 2016, 10:09
Поделитесь публикацией:
Apple будет продавать электроэнергию

Комиссия решила, что Apple Energy не создаёт риска роста цен на энергоносители в США, сообщает "3Dnews".

В предоставленных в комиссию документах Apple Energy указано несколько объектов компании по выработке солнечной энергии, включая 130-МВт солнечную электростанцию невдалеке от Сан-Франциско, а также два объекта мощностью 50 и 19,9 МВт в Аризоне и Неваде соответственно.

Вместо того, чтобы продавать электроэнергию частным лицам, Apple, как предполагается, будет с помощью Apple Energy реализовывать излишки энергии коммунальным службам, что позволит ей компенсировать часть затрат на эксплуатацию своей инфраструктуры.

Apple стремится использовать солнечную энергетику в качестве основного источника "зеленой" энергии для своих офисов и центров обработки данных.

Дочерняя компания Apple Energy LLC была зарегистрирована в мае этого года, из-за чего в некоторых кругах родились слухи о планах Apple стать крупным поставщиком электроэнергии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!