Главная Новости HI-tech Продолжительность DDoS-атак начала расти
commentss НОВОСТИ Все новости

Продолжительность DDoS-атак начала расти

«Лаборатория Касперского» рассказала о тенденциях развития DDoS-атак во втором квартале текущего года

8 августа 2016, 18:39
Поделитесь публикацией:
Продолжительность DDoS-атак начала расти

В период с апреля по июнь включительно киберпреступники атаковали цели, расположенные в 70 странах мира, сообщает "3Dnews".

При этом 77,4 % DDoS-атак пришлось на Китай. На втором и третьем местах находятся Южная Корея и Соединённые Штаты с показателем соответственно 8,0 % и 6,7 %. Россия по количеству нападений оказалась на шестой позиции с результатом 0,6 %.

"Лаборатория Касперского" отмечает, что продолжительность DDoS-атак начала расти. Так, во втором квартале 2016-го доля кратковременных атак, длительность которых составляет не более 4 часов, снизилась с 68 % до 60 %, в то время как процент атак продолжительностью от 20 до 49 часов увеличился более чем в 2 раза, а доля атак длительностью от 50 до 99 часов выросла в 4 раза. И если наиболее продолжительная атака первого квартала длилась 8 дней, то максимум второго квартала составил 12 дней (291 час).

Во втором квартале 2016 года 70,2 % всех выявленных атак проводилось с Linux-ботнетов — это почти вдвое превышает показатель предыдущего квартала. В списке стран, на территории которых находятся серверы управления и контроля ботнетами, выполняющими DDoS-атаки, лидирует Южная Корея с показателем 70 %. Результат России — 4,5 %, что соответствует четвёртому месту.

Во втором квартале 2016 года злоумышленники уделили пристальное внимание финансовым учреждениям, чей бизнес связан с криптовалютами. Высокая конкуренция в этой сфере ведёт к применению недобросовестных методов борьбы, одним из которых является использование DDoS-атак.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!