Главная Новости HI-tech Japan Display просит денег из-за падающих продаж iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Japan Display просит денег из-за падающих продаж iPhone

Падение продаж iPhone отражается на показателях бизнеса не только Apple, но и её поставщиков

10 августа 2016, 15:32
Поделитесь публикацией:
Japan Display просит денег из-за падающих продаж iPhone

Японскому производителю экранов для смартфонов Japan Display (JDI) потребовалась финансовая помощь в связи со слабым спросом на "яблочные" трубки, сообщает "3Dnews".

Руководство JDI попросило основного акционера компании — японского государственного фонда Innovation Network Corporation of Japan (INCJ) — предоставить инвестиции в размере нескольких десятков миллиардов иен (1 млрд. иен составляет около $97 млн.). Привлечённые средства планируется потратить на расширение бизнеса, в том числе на серийное производство OLED-дисплеев.

JDI, получающий больше половины выручки от сотрудничества с Apple, на фоне снижения продаж iPhone переживает снижение заказов и увеличение запасов залежалой продукции, что отрицательно влияет на потоки денежных средств японского производителя.

Ещё одной финансовой проблемой JDI стали большие расходы на закупку оборудования для нового завода в префектуре Исикава (Япония). Компании нужны деньги, поэтому ей приходится обращаться за помощью к акционерам и банкам.

В мае-июне JDI взяла краткосрочный кредит на 30 млрд. иен ($293 млн.) для того, чтобы погасить задолженность перед партнёрами и поставщиками оборудования. В июле компания попросила ещё одну ссуду — на 15 млрд. иен ($146 млн.). Во втором квартале 2016 года чистый убыток вендора составил 11,8 млрд. иен ($115 млн.).

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!