Главная Новости HI-tech Хакеры научились манипулировать изображением на мониторе
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры научились манипулировать изображением на мониторе

В рамках крупнейшей в мире конференции хакеров DEF CON продемонстрирована весьма хитроумная атака на компьютерный монитор, позволяющая манипулировать отображаемыми пикселями

10 августа 2016, 16:35
Поделитесь публикацией:
Хакеры научились манипулировать изображением на мониторе

Специалисты компании Red Balloon Security решили изучить принцип формирования изображения на ПК-мониторе и воспользовались методами реверсивного проектирования, выбрав в качестве "мишени" панель Dell U2410, сообщает "3Dnews".

На исследования ушло более двух лет.

Выяснилось, что в силу особенностей работы встроенного программного обеспечения монитора существует возможность регистрации и изменения пикселей на экране. В частности, было показано, как отображаемый на дисплее баланс аккаунта PayPal может быть изменён с $0 на $1 млн.

Эксперты говорят, что теоретически предложенная схема может применяться для отображения "неубираемых" сообщений с той или иной целью или скрытой слежки путём считывания массивов пикселей.

Исследователи отмечают, что теоретически проблеме подвержены и мониторы других производителей, включая Samsung, Acer и Hewlett-Packard. Однако сама атака является весьма сложной, а для её проведения необходим непосредственный доступ к монитору через интерфейс USB или HDMI.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!