Главная Новости HI-tech LeEco построит завод по производству электромобилей за $1,8 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

LeEco построит завод по производству электромобилей за $1,8 миллиарда

Китайская компания Le Holdings, более известная как LeEco, собирается инвестировать 12 млрд. юаней ($1,8 млрд.) в строительство завода по изготовлению электромобилей в восточной части Китая

15 августа 2016, 13:41
Поделитесь публикацией:
LeEco построит завод по производству электромобилей за $1,8 миллиарда

На этом предприятии планируется выпускать примерно по 400 тыс. автомобилей ежегодно, сообщает "3Dnews".

Фабрика, которая расположится рядом с городом Ханчжоу, будет построена в два этапа. Сроки реализация проекта не называются.

Известно, что новый завод станет частью комплекса Eco Experience Park, в котором, помимо производственных линий, будет парк развлечений, офисы и сооружения для электромобилей, подключённых к Интернету. Инвестиции в Eco Experience Park оцениваются в 20 млрд. юаней ($3 млрд.).

Основанная в 2004 году LeEco (до января 2016 года называлась LeTV) занимается производством и дистрибуцией видеоконтента, разработкой мобильных приложений, облачных и мобильных сервисов, а также выпускает смартфоны, телевизоры и другую электронику. LeEco уделяет немало внимания автомобилестроению, сотрудничая, в частности, с Faraday Future и Aston Martin.

В апреле 2016 года LeEco презентовала первый свой электрический концепт-кар. Четырёхдверный седан под названием LeSEE имеет футуристический дизайн, систему автономного вождения и управление через смартфон.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!