Главная Новости HI-tech В США начинается суд над российским хакером
commentss НОВОСТИ Все новости

В США начинается суд над российским хакером

В США на этой неделе начинается процесс по делу российского хакера Романа Селезнева, сына депутата Государственной думы России

16 августа 2016, 07:44
Поделитесь публикацией:
В США начинается суд над российским хакером

15 августа, начнется процедура выбора присяжных для федерального суда над хакером, отец которого Владимир Селезнев представляет в нижней палате российского парламента так называемую Либерально-демократическую партию России во главе с Владимиром Жириновским, сообщает "РБК-Украина".

Обвинение намерено представить суду доказательства, что Селезнев получил данные о картах покупателей, взламывая компьютерные кассовые системы пиццерий в Вашингтоне и других заведений.

Обвинение считает, что в течение нескольких лет он взломал такие системы более 200 заведений и воспользовался украденными данными карт, чтобы осуществить незаконные операции на сумму примерно в 170 млн. долларов.

Адвокаты Селезнева, со своей стороны, утверждают, что прокуроры не доказали связи между этими действиями и их подзащитным.

Они также заявляют, что когда агенты спецслужб США задержали Селезнева на Мальдивах 2014 года, они могли сфальсифицировать свидетельства с его компьютера.

Обвинения против Романа Селезнева в кибермошенничестве в США вынесли еще в 2011 году.

Напомним, гражданин Российской Федерации Вадим Поляков, задержанный ранее на территории США по подозрению в причастности к совершению преступлений, признал свою вину как в операции по отмыванию денег, так и в соучастии в краже.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!