Главная Новости HI-tech Рынок интернет-знакомств к концу года приблизится к $5 миллиардам
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок интернет-знакомств к концу года приблизится к $5 миллиардам

Совокупный объем мирового рынка интернет-знакомств к концу текущего года приблизится к пяти миллиардам долларов с ежегодным приростом на 8,9%

16 августа 2016, 12:54
Поделитесь публикацией:
Рынок интернет-знакомств к концу года приблизится к $5 миллиардам

Быстрее всего растет аудитория онлайн-дейтинга в Индии и Китае, где в ближайшие годы число пользователей будет увеличиваться на 15-20%, сообщает "РБК-Украина".

Основной источник прибыли приложений для знакомства — встроенные покупки с платного аккаунта: настраиваемый поиск кандидата для знакомства, возможность скрывать свой возраст или местонахождение, неограниченное количество новых знакомств в течение суток. Также пользователи платят за такие виртуальные подарки, как картинки и анимация.

Очередной скачок на рынке знакомств по интернету произошел в 2012 году в связи с появлением приложения Tinder. Этот онлайн-сервис впервые соединил принципы работы социальной сети и дейтингового сайта, благодаря чему процесс выбора партнера фактически упростился до двух движений: вправо по экрану гаджета, если кандидат понравился, и влево, чтобы пролистнуть и перейти к следующему.

Поскольку приложение работает только с пользователями "Фейсбука", то загружать фотографии и информацию о себе не приходится, ведь все эти сведения берутся из профиля в соцсети.

На сегодня Tinder — мировой лидер среди приложений онлайн-знакомств с аудиторией в 100 миллионов пользователей и предполагаемой стоимостью не менее 1,35 млрд. долларов. Онлайн-сервис "Тиндер" был запущен в 2012-м, а уже через два года аудитория приложений и сайтов знакомств в США благодаря появлению многочисленных последователей Tinder выросла вдвое.

Напомним, онлайн-сервис Tinder принес своим владельцам на IPO 400 млн. долларов в ноябре прошлого года. В частности, владеющая несколькими службами интернет-знакомств американская Match Group была оценена на бирже NASDAQ в Нью-Йорке в 2,9 млрд. долларов.

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!