Главная Новости HI-tech Дуров раскритиковал редизайн «ВКонтакте»
commentss НОВОСТИ Все новости

Дуров раскритиковал редизайн «ВКонтакте»

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров подверг жёсткой критике новый дизайн социальной сети, на который та перешла после публичного тестирования

18 августа 2016, 18:09
Поделитесь публикацией:
Дуров раскритиковал редизайн «ВКонтакте»

По мнению Дурова, основные элементы нового дизайна были вслепую скопированы с Facebook образца 2012, когда тот из-за необходимости наращивания прибыльности в рамках IPO "в проектировании дизайна жертвовал интересами пользователей ради добавления новых рекламных блоков", сообщает "3Dnews".

"Отсюда появилась и правая колонка в Новостях и Фотографиях, и снижение фокуса на контенте ради рекламы", — заявил основатель "ВКонтакте", добавив, что в 2016 году Facebook должен был копировать наработки "ВКонтакте", а не наоборот.

Дуров назвал семь претензий к новому дизайну. По его мнению, из-за редизайна был утрачен фокус в главном разделе сайта — Новостей — на контенте.

Также был утрачен фокус на самой картинке при просмотре фотографий.

"Замена белого цвета фона на серый не только уменьшила ощущение чистоты и минимализма, но и в целом сделала сайт более грустным и пасмурным", — отметил Дуров.

Также он утверждает, что не имело смысла менять логотип в горизонтальной шапке на новый, так как старый вписывался лучше.

Подводя итоги Дуров признал, что не менявшийся несколько лет дизайн социальной сети нуждался в ряде доработок, но нынешний редизайн "не только не соответствует стандартам 15-16 года (таким, как Material), но и снижает юзабельность ресурса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!