Главная Новости HI-tech Акции Samsung выросли до рекорда вопреки стагнации рынка смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Samsung выросли до рекорда вопреки стагнации рынка смартфонов

Несмотря на стагнацию мирового рынка смартфонов возглавляющая его Samsung Electronics демонстрирует рост котировок

22 августа 2016, 14:28
Поделитесь публикацией:
Акции Samsung выросли до рекорда вопреки стагнации рынка смартфонов

18 августа, был зафиксирован рекорд, сообщает "3Dnews".

По итогам этого дня акции Samsung на бирже в Южной Корее достигли отметки в 1,64 млн. вон ($1480) за штуку, что на 4,7 % больше, чем в среду. В результате рыночная капитализация компании поднялась до 232 трлн. вон ($210 млрд.) — это в пять раз больше в сравнении с Sony и немного меньше показателей Alibaba Group Holding и Tencent Holdings, которые на данный момент являются самыми дорогими IT-корпорациями в Азии.

Samsung стала дороже Intel, Coca-Cola и Visa, но до главного конкурента Apple, чья рыночная стоимость составляет порядка $562 млрд., ещё далеко.

Ценные бумаги Samsung дорожают после публикации финансового отчёта, в котором сообщалось о самом прибыльном за последние два года квартале и 57-процентном росте операционной прибыли в мобильном подразделении.

Инвесторы верят в Samsung, несмотря на замедление темпов роста рынка смартфонов. По прогнозам аналитиков IDC, в 2016 году общемировые поставки этих устройств вырастут лишь на 3,1% против 11% в 2015 году и 28% в 2014-м.

Samsung всё тяжелее противостоять китайским конкурентам, которые вытеснили южнокорейскую корпорацию из пятёрки крупнейших продавцов смартфонов в

Поднебесной — на крупнейшем в мире рынке этой продукции. Apple чувствует себя здесь чуть лучше: компания замыкает Топ-5 мобильных брендов в КНР (данные Strategy Analytics).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!